Среда, 01.05.2024, 06:42
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2023 » Март » 18 » В Сунтарском технологическом колледже прошла НПК, посвящённая Году педагога и наставника
11:20
В Сунтарском технологическом колледже прошла НПК, посвящённая Году педагога и наставника

17 марта, в рамках Западного образовательного форума, приуроченного к 55-летию Сунтарского технологического колледжа перед работой  Республиканской  научно-практической  конференции, посвящённой  Году педагога и наставника состоялось  пленарное заседание «Основные направления развития кластера Западная Якутия». К участникам и гостям конференции с приветственным словом обратился директор Сунтарского технологического колледжа Гаврил Михайлов. Он подчеркнул важную роль педагогов среднего профессионального образования в подготовке востребованных кадров для промышленных компаний Якутии. Приглашённые эксперты – Анатолий Григорьев, глава Сунтарского улуса, Алексей Дьячковский, заместитель генерального директора «АЛРОСА», Иннокентий Оконешников, руководитель Департамента государственной политики в сфере науки, профессионального образования и целевой подготовки Министерства образования науки РС(Я), Клара Бурнашова, первый заместитель директора по внедрению стратегических проектов «Региональный технический колледж в г. Мирном», Андрей Фёдоров, директор Нюрбинского техникума – выступили с визионерскими лекциями. Эксперты поделились своим видением стратегии развития промышленности, рассказали о трендах в образовании, обсудили проблемы кадрового обеспечения, ответили на вопросы педагогов.

Научно-практическая конференция прошла в виде переговорных площадок по нескольким направлениям: инструменты профессиональной подготовки и профориентации детей и молодёжи, социальная активность и карьерное развитие детей и молодёжи, наставничество в образовании, интеграционные процессы в образовании, бережливые технологии в образовании.

Участниками конференции были педагоги из Мирного, Усть-Алданского, Вилюйского улусов, города Якутска и из нашего техникума: Артём Филиппов, Алена Казакова, Ульяна Кононов. Обсудили актуальные проблемы в образовании, поделились опытом, обменялись инновационными практиками.

Просмотров: 56 | Добавил: nna8906 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: